Размер шрифта: 16 24 32

Цветовая схема: С Т Б

Государственный Национальный театр Удмуртской Республики



У нас гастроли!

23.05.2011

Наконец-то, на горизонте лето - время, когда появляется возможность окунуться в мир беззаботного счастья, тепла и солнца. Когда можно лечь в густую траву, и глядеть на плывущие куда-то облака, слушая пение птиц, жужжание пчёл и стрекотание кузнечиков. В это время наша маленькая планета несётся в безграничном пространстве Вселенной, а ты лежишь в траве, и летишь вместе с нею, всё дальше и дальше - вместе с кузнечиками, ромашками, ёжиками, медвежатами и «белогривыми» облаками…
А у нас, по традиции, начинается горячая пора – гастроли! Гастроли, которые приносят не меньше, а может и больше радости для артистов от встреч с любимыми зрителями. Это не только мир счастья, тепла и солнца, но и мир ожидания, надежды и веры в скорую встречу.

С 24 мая по 1 июня часть труппы национального театра отправляется на гастроли в соседнюю республику – Башкортостан. На сценах Домов культуры Татышлинского и Янаульского районов будет представлен спектакль «Пужмерен ӵуштаськем яратон» («Опалённые инеем») по пьесе А.Григорьева.
С 3 по 13 июня артисты порадуют жителей Балезинского, Глазовского и Ярского районов спектаклем «Матронлэн егит картэз яке «Атас Гири-2» («Молодой муж Матрёны» или «Атас Гири-2») по пьесе А.Григорьева.
Выбор спектаклей для гастролей был несложным. Любовь и предательство, людская доверчивость и безнаказанность мошенников - в спектакле так много волнующих тем… Выбранные для гастролей спектакли - это истории, которые тревожат, берут зрителя за душу: он находит не только ответы на волнующие его вопросы, но и отражение самого себя, каждый раз переживая и радуясь вместе с любимыми героями.
Итак, до скорой встречи!