Размер шрифта: 16 24 32

Цветовая схема: С Т Б

Государственный Национальный театр Удмуртской Республики



Закрытие театрального сезона!

11.05.2011

12 мая Государственный национальный театр УР закрывает очередной театральный сезон спектаклем «Любовь не стареет» по пьесе Л.Романова. Но театр не престанет радовать своих маленьких зрителей. Для них будут показаны сказки - в мае «Кто царевну поцелует» и в июне «Поющий поросенок».
Нынешний 80-й сезон для национального театра стал юбилейным. 11 февраля театр торжественно отметил свое 80-летие со дня основания театра. К юбилею театра вышел в свет фотоальбом «С днем рождения, любимый театр! Удмуртскому театру 80 лет».
Артисты Игорь Моисеев и Светлана Ложкина удостоены звания «Заслуженный артист УР».
Интересные постановки – залог успешной работы каждого театра. В театре было поставлено 4 спектакля. Для любителей классики - «Ревизор» по пьесе Н.Гоголя, яркое сценическое действо, которое хочется смотреть и пересматривать. Детям - сказки «Тайны лесного царства» Е.Шварца, «Чудесный горшок» П.Маляревского. Но главной премьерой сезона стал спектакль «Дорвыжы» («Родные корни»), поставленный по мотивам эпоса В.Ванюшева. Он был показан в дни празднования 80-летия театра.
Не прекращалась и гастрольная деятельность: национальный театр побывал в разных уголках нашей республики.
Кроме того, театр продолжил многолетнюю традицию проведения благотворительных спектаклей для детей-инвалидов, воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Закрытие театрального сезона это всего лишь пауза, чтобы собраться с мыслями и распределить силы для новой работы. Надеемся, что атмосфера всеобщей любви и добра сохранятся до нового сезона.
Поздравляем всех наших зрителей, друзей и артистов с завершением 80-го театрального сезона и приглашаем на спектакли в следующем сезоне!

P.S. Летом о планах не очень хочется говорить, но если они есть в наличии, то можно их и озвучить. В 81-ом театральном сезоне планируется премьера спектакля «Капитанская дочка» по повести А.Пушкина. Продолжаются репетиции над спектаклем «Одноклассница» по пьесе Ю.Полякова в постановке А.Ложкина. А самых маленьких в новогодние каникулы ждет новая сказка. Кроме этого, в 2012 году в театре пройдет Вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения И.Г.Гаврилова, классика удмуртской драматургии, поэта, писателя, основателя Удмуртского национального драматического театра, с показом спектакля по одному из его пьес. Приходите, будет интересно! Итак, до скорой встречи!