Размер шрифта: 16 24 32

Цветовая схема: С Т Б

Государственный Национальный театр Удмуртской Республики



Удмуртскому театру - 80 лет!!!

28.01.2011

Дорогие друзья, уважаемые зрители!
От всего сердца поздравляем вас 80-летием со дня основания
Удмуртского театра!

О Государственном национальном театре УР коротко не напишешь, что-то непременно останется за кулисами. При этом все и всё достойно упоминания и восхищения: 80-летняя история театра, профессиональная труппа, около 20-ти спектаклей в текущем репертуаре, великолепное здание, чуткий зритель. Далеко не все театры имеют собственного зрителя, создающего неповторимую атмосферу зрительного зала. Национальному театру повезло: у него именно такой зритель. Находясь в зале, иногда теряешься, то ли на сцену смотреть, то ли на зрителя. Как он сопереживает, как страдает и от души радуется вместе с персонажами пьесы! Посещение театра – это предчувствие праздника, в котором есть театральное представление и духовные переживания.
К 80-летию Национальный театр приготовил своему зрителю необычный подарок - вместо стандартного спектакля зрителей ждет путешествие в эпоху древних удмуртов. Спектакль "Дорвыжы" по мотивам удмуртского эпоса В.Ванюшева в постановке з.а.РФ, н.а. УР Вячеслава Байкова - оригинальная постановка в жанре фэнтези, уникальность которого состоит в том, что впервые перед публикой предстанет мир наших предков во всей их красоте и неповторимости. Сочетание элементов танца, музыки дают мощный эмоциональный заряд и тотчас же объясняют переживания героев. Огромный экран на сцене с видеопроектором улавливает каждое движение артистов. Современная компьютерная графика и пейзажи скрывают тайны времен. Все это создаст эффект полного погружения в происходящее действо, которое перенесет нас в мир язычества, мистицизма и превратит просмотр спектакля в совместное удовольствие.
Данный спектакль будет интересен любителям жанра фэнтези, интересующимися историей удмуртов, любителям нового и нестандартного, и просто поклонникам театрального искусства. Данное зрелище со своей основной задачей - донести до зрителя этническую атмосферу, познакомить его с мифологической историей удмуртов, никого не оставит равнодушным.

Итак, 11, 12, и 13 февраля в 17.00 - катанчи усьтиске - занавес открывается!!!
Спешите!!! Мы всегда рады вам!!!