Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Красноперов занесен на Доску Почета 13.03.2024


12 марта состоялось чествование работников культуры за высокие достижения в профессиональной деятельности и внесение значительного вклада в развитие культуры и искусства.
За профессиональную и творческую деятельность артисту Национального театра, заслуженному артисту Удмуртской Республики Вячеславу Красноперову было вручено Свидетельство о занесении на Доску почета Министерства культуры Удмуртской Республики.
Вячеслав Николаевич работает в Государственном национальном театре УР с 1997 года после окончания Высшего театрального училища им.Щепкина (Москва). С тех пор им сыграно множество ролей в разных по жанру, стилю спектаклях и каждый из его героев наделен яркими индивидуальными красками. Это романтичный добрый «волшебник» Эгль в мюзикле «Алые паруса», «милейший» аферист Чичиков в спектакле «Мертвые души», забавный старик Митрей в музыкальной комедии «Ой, чебер нылъёс» («Девицы-красавицы»), верный своим принципам учитель-гуманист Илья Фомич в народной драме «Мултан уж» («Мултанское дело»), незадачливый холостяк Мальков в музыкальной комедии «Насьток но Исьток» («Настя и Степан»), яркий, на грани гротеска, мыльный фабрикант Мерлюш в водевиле «Таинственный ящик» и многие другие. Кроме того, он активный участник литературно-музыкальных вечеров, театрализованных концертов, творческих встреч.

Поздравляем Вячеслава Николаевича с высокой оценкой его работы и желаем дальнейших успехов и новых заслуженных наград!