Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Международные детские инклюзивные творческие игры 22.08.2022


23 августа в рамках Вторых Международных детских инклюзивных творческих игр на сцене Национального театра состоятся конкурсные показы по номинациям «Театральное искусство» и «Жестовая песня».
В конкурсе примут участие Инклюзивный театр «Алиса» (Ижевск), коллектив школы №75 «Егит даур» (Ижевск), Студия творческого и ментального развития «Ихлас» (Республика Татарстан), инклюзивный театр «Мы слышим и хотим говорить!» (Астраханская область), Инклюзивная театральная студия «Лестница» (Краснодарский край), коллектив «Кынат» (Республика Саха (Якутия), Клинический театр «Сообщество» (Ижевск), «Веселые ребята» (Липецкая область) и др.
Начало в 10.00
Вход – свободный

Международные детские инклюзивные творческие игры – это масштабное, увлекательное и зрелищное мероприятие. Это социально значимое культурное событие для регионов Российской Федерации и для страны в целом. Участие в Международных детских инклюзивных творческих играх, очно и заочно, примут более 2800 ребят с инвалидностью. На целую неделю – с 21 по 25 августа – масштабный праздник охватит весь город: центр и дворы на окраинах, общественный транспорт, Зоопарк, Ижевский пруд. В гостеприимную столицу Удмуртии приедут одаренные дети с инвалидностью различных нозологий. Они представят свои конкурсные работы в самых разных жанрах искусства, от театра до книжной реставрации. Цель Игр – показать таланты и разносторонние способности детей и молодежи с инвалидностью, чтобы окружающие по-другому взглянули на людей с особенностями развития.