Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Сдача спектакля 24.03.2022


В Национальном театре прошла успешная сдача спектакля «Кроткая» Достоевского.
Идею трагической повести Федор Достоевский вынашивал в течение семи лет, а само произведение завершил всего за три недели — с конца октября по 19 ноября 1876 года.
Михаил Салтыков-Щедрин отзывался о повести: «У него есть маленький рассказ «Кроткая»; просто плакать хочется, когда его читаешь, таких жемчужин немного во всей европейской литературе».
«Кроткая» - это короткий, но очень глубокий и сложный философский материал, много раз использованный режиссерами театра и кино. В основе произведения лежит история взаимоотношений двух людей –познавшего жизнь ростовщика и юной сироты, которая в силу обстоятельств вышла за него замуж.
Режиссером постановки выступил Владимир Сафонов. На сдаче присутствовали руководство и артисты театра, члены худсовета. Также на сдачу приехал художник-постановщик спектакля Игорь Шаймарданов из Санкт-Петербурга. Спектакль получил много положительных отзывов, и с учетом ряда замечаний, предложений был принят единогласно. Впереди экзамен самый сложный — перед зрителями. Премьера спектакля состоится уже завтра, в пятницу , 25 марта в 18.30 и в субботу, 26 марта в 17.00. Поздравляем творческую группу спектакля со сдачей!
Билеты можно приобрести в кассе театра (3412)78-45-92 или онлайн на нашем сайте.

Известия Удмуртской Республики:
Национальный театр Удмуртии подготовил к Международному дню театра премьеру по Достоевскому

ИА«УДМУРТИЯ»:
Удмуртиысь йӧскалык театрын нырысьсэ Фёдор Достоевскийлэн повестезъя спектакль пуктӥзы

ТРК «Мынам Удмуртие»: Иворъёс 23.03.22