Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Новогодняя сказка 29.12.2020


В Национальном театре продолжаются показы детской сказки «Дюймовочка» (0+). Произведение Андерсена входит не только в число самых читаемых и почитаемых детских сказок, но и в обойму наиболее популярных названий в театральном репертуаре для детей. Удмуртский театр тоже не смог остаться в стороне от этой волшебной истории, при этом прочел ее как музыкальную сказку. Трогательная история приключений крохотной девочки интересна маленьким и взрослым вдвойне, ведь в нем занимательный классический сюжет рассказывается на новый лад. На сцене появляются жабы, жук Жужелет с зуделками, Мышь-хитришь, Банк-крот, Ласточка, Принц и, кончено, Дюймовочка, которая так мечтает научиться летать. Красивые и нежные песни, ритмичная музыка, блистательная хореография, красочные декорации, уникальное световое оформление, яркие костюмы создают удивительную атмосферу волшебства и праздника.
Впервые в этом удивительно нежном и трогательном спектакле театр использовал уникальное световое оформление, которое делает декорации поистине волшебными. А еще здесь катаются на гироскутере и раскачиваются на качелях.
Кстати, основой спектакля является либретто Александра Пантыкина и Татьяны Ширяевой. Александр Пантыкин - легендарная личность для уральского рока, ведь он один из основателей группы «Урфин Джюс», а также автор песен группы «Наутилус Помпилиус», и для всей российской музыкальной культуры. Он плодотворно сотрудничает с Театром музыкальной комедии, является автором музыки к некоторым спектаклям. Татьяна Ширяева - ученица Николая Коляды, автор более 20 пьес, которые идут на сценах многих театров России.
Новогодние представления продлятся до 30 декабря 2020 г. и с 2 по 9 января 2021 г. Начало в 10.00 и 13.00.
Из-за действующих ограничений традиционных массовых представлений у елки в этом году нет. Поэтому новогодняя интермедия проходит на сцене перед началом спектакля. А в фойе театра стоит новогодняя елка, где можно фотографироваться.

По традиции театр подготовил театрализованный концерт «Выль арен!» («С Новым годом!») (12+). Новогоднее представление было наполнено песнями, танцами, смешными шутками, веселыми персонажами, которые подарили всем присутствующим отличное настроение. Для тех, кто не успел посмотреть концерт в декабре, можно будет увидеть 5 января в 18.00.

Приобрести билеты на представления можно будет в кассе театра (телефон для бронирования (3412)78-45-92) и онлайн на нашем сайте.